Glee: The power of music

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glee: The power of music » Песни нашего времени » Эпизод #33: Скорая помощь


Эпизод #33: Скорая помощь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sd.uploads.ru/ia0Bj.gif http://sf.uploads.ru/LZhjT.gif
1. Название эпизода:
Скорая помощь
2. Дата и время:
13.11.11, девять утра
3. Очередь и участники:
Melina Hubbard ~ Ethan Carter
4. Планы на эпизод и погода:
Этот план был априори грандиозен в своем провале. Я совершенно не интересуюсь историей, мне просто нужен проходной балл, а тебе важен процесс подготовки и уровень выступления, ты хочешь, чтобы все было идеально. Мм, Итан? У нас есть шанс поладить, если всю работу сделаешь ты, а я получу свою тройку?

Теги: Melina Hubbard,Ethan Carter

0

2


     - Что?! Почему я вообще должна участвовать в этой ярмарке? Все равно он... как, говорите, его зовут? Ну, да, неважно, пусть так. Я буду только путаться под ногами и испорчу оценку еще одному вашему ученику, можно меня освободить от этой ерунды?
***
     Ладно, давайте обо всем по порядку. В целях прививания молодым умам интереса к разным отраслям науки, в американских школах часто устраивают так называемые ярмарки знаний, где ученики выставляют свои исследовательские работы на всеобщее обозрение, а потом защищают свое детище. Я люблю подобные мероприятия, правда. Во-первых, потому что из года в год кто-то да сконструирует что-то съедобное, независимо от темы года, и я могу оказаться одной из первых, кому посчастливиться убедиться, что "проект" действительно можно есть. Ох, все же помнят знаменитые вулканы с шоколадной лавой? Во-вторых, потому что зачастую работы действительно интересные и необычные, заинтересовавшие даже меня, которой похрен на все. Ну, и, в-третьих, я всей душой люблю эти долгие ярмарки, потому что участие в них дело сугубо личное и никто не сможет меня заставить неделю корпеть над проектом насильно. По крайней мере так было всегда. До этого года.
     Всеобщая история. Или как заставить меня умолять учителя о помиловании всего с помощью двух слов. Из всего многообразия тем нужно было выбрать самую отстойную, конечно! Хотя, ладно, я опять начинаю ныть и жаловаться на жизнь, почем зря. Несмотря на то, что меня обязали из-за проблем с оценками за семестр участвовать в этой битве умников и умниц, корить судьбу за неблагосклонность было бы грехом. В школе же не дураки работают: преподаватель прекрасно понимает, что быстрее между мирами путешествовать научатся, чем кто-то возьмет меня в партнеры. Ну, не то чтобы я совсем тупая и делать ничего не умею, нет; я же как-то перехожу стабильно из класса в класс и с хорошими, попрошу заметить, оценками. Просто в условиях данной задачи у меня нет никакого стимула хоть немного поднапрячься и постараться сообразить что-то стоящее. "Неудовлетворительно" мне бы все равно не вывели, так как это подпортило бы репутацию МакКинли, просто припахали бы ходить в Рождественские каникулы и сдавать тесты. По крайней мере, я на это надеялась. Но мне нашли какого-то парня лет шестнадцати, заинтересованного в победе на этой ярмарке, и пока он шел до кабинета, мягко намекнули, что если мы провалимся, то следующий семестр я буду сидеть дома и готовиться ко второму году в школе. Радужная перспектива, а?
     Пока я сидела за первой партой, положив голову на сложенные замком руки, в коридоре слышались неторопливые шаги моего, с ума сойти, партнера по научной работе. Обреченно гипнотизируя взглядом дверь, я ждала, когда в нее войдет мое спасение и погибель в одном лице. И мне предстояло еще выяснить, как это лицо при рождении нарекли заботливые предки, потому что я, как всегда, умело прослушала имя, которое мне уже раза два или три называли.
     Ладно, где наша не пропадала. Держись, Мелина, ручка двери уже повернулась.
.

+2

3

— Получилось как обычно — пронеслась мысль в голове, после того как я узнал от учителя истории новость, о том, что моей напарницей будет некая Мелина Хаббард.
— Что ж, хоть кто-то у меня в напарниках есть. Пусть этот кто-то и девушка, которая наверняка мало чего смыслит в истории, исходя из того, что ее насильно поставили мне в пару.
Сказать, что я хочу участвовать в ярмарке, корпеть над проектом, доводить все до ума, было бы неправильно. Наверное, я согласился только потому, что пока еще считаюсь новеньким, у меня нет хороших друзей, а заполучить немного уважение хотя бы в лице учителя, по одному из легких для меня предметов — весьма кстати. Ярмарка знаний — не худшее мероприятие, в котором можно поучаствовать. Осталось лишь обдумать проект, найти «помощницу» и постараться сделать его настолько грандиозным, насколько это вообще возможно.
Когда дело касается совместных проектов, я постоянно мешкаю, выжидаю какого-то знака свыше, чтобы найти напарника по научной работе, начать что-то делать и в итоге оказываюсь ни с чем, точнее говоря, с работой, сделанной в одиночку. Да и к тому же друзей способных согласиться участвовать в ярмарке знаний, все равно бы не нашлось, так как их количество равно нулю. Успокаивает лишь тот факт, что и врагов за столь короткий промежуток времени завести я тоже не успел. Меня даже это удивляет, если считать, что пока переезд на новое место не принес ничего хорошего. На первый взгляд, МакКинли казалось, чуть ли не раем на земле: никакой формы, что порой наскучивала в прошлой школе, интересные люди, неплохие учителя. Но вот в этом я и ошибался. В МакКинли, школе, непонятной мне своими устоями и традициями поливать «избранных» слашем, и всячески измываться над теми, кто не носит, гордо задрав голову, форму футбольной команды, каждый день случались какие-то разборки.
— То ли дело в моей бывшей школе— размышлял я по пути к кабинету, где предположительно меня ждала напарница по проекту. Толерантность – вот что можно было написать на гербе моей школы, предварительно залив фон радужным градиентом. Либо причина во мне, человеке, неспособном приспособиться к такой незамысловатой иерархической системе, в которой людьми, считаются те, что имеют честь ходить в какой-либо спортивной форме, будь то форма футболистов или черлидерш, если же вы девушка. Чем-то средним считались, те особи, что не ходили в кружки, клубы, а зачастую просто во всем помогавшие «людям». Планктоном, как уже можно было догадаться, считались ботаники, музыканты и хористы. К последним здесь сложилось особое отношение. Чуть ли не каждый день происходит их торжественное «посвящение» в лузеры, путем обливания слашем.
— Что ж, дорогие мои учителя, ничему хорошему вы меня не научили, со своей отзывчивостью и добротой – в итоге заключил я в своих размышлениях.
Кстати, о так называемых посвящениях — пока я шел по коридору, не менее трех человек облили ледяным напитком. Да, конечно, вы можете сказать, что я должен был заступиться за них, но посудите сами, поступив так, я сам рискую стать «рыцарем круглого стола». К тому же мне нужно встретиться с балластом моего проекта, а задерживаться думаю не стоит.
— Будь собой, не неси чушь, и главное — не соглашайся сделать все самостоятельно — проговорил я вслух еле слышно, остановившись возле той самой двери, где сидит, возможно, главная проблема проекта по истории, и имя которой — Мелина. Я даже не успел осознать, как вошел в кабинет. Не подумайте, что мне совсем тяжко общаться с незнакомцами, меня не одолевают панические атаки, но такой я человек. Проще общаться со знакомым тебе человеком. Если вы спросите, как можно стать друзьями без общения, могу гарантировать, что не дам вразумительного ответа.
Войдя в кабинет, взору моему предстала она. Казалось, что девушка хотела загипнотизировать меня, а может и дверь, чтобы та никогда в жизни не открылась и не дала какому-то  «простолюдину» рушить гармонию этого места. Во всяком случае, что-то комичное было в данной ситуации.
— Что ж, не избежать мне различных уговоров по типу: «может, ты сам все сделаешь», «мне не нужно это, я рассчитывала эти выходные провести вдали от учебников» — подумал я. А быть может, она услышала мой воодушевляющий бред, около двери и находится в небольшом шоке, оттого какими же больными на голову бывают парни, а я напрасно воспринимаю ее состояние как «синдром черлидерши».
— Здравствуй, ты, должно быть, Мелина Хаббард, я твой напарник по проекту — Итан Картер — собравшись с мыслями, сказал я на удивление «своим» голосом, спокойно, разве что слишком серьезно.
— Надеюсь, мы сработаемся — добавил я чуть погодя, с едва заметной ироничной улыбкой на лице.
— На сколько же тебя хватит, Мелина?

+3

4


     Нет, пожалуйста, я не хочу с ним работать. Я не хочу работать над этим проектом вообще, если быть предельно откровенной, но с ним - тем более. Он слишком серьезный, это не смешно. Даже говорит как-то очень официально, будто от его интонации зависит грант на бесплатное обучение в Йеле. Я в принципе была готова к тому, что сейчас порог переступит умненький мальчик, который запретит мне даже на пушечный выстрел приближаться к его драгоценной работе, любимому детищу, но в кабинет вошел вполне себе нормальный парень, внешне совершенно не походящий на заучку. И если бы я его встретила где-нибудь в коридоре, то последним делом бы подумала о нем, как об историке.
     - Здравствуй, - слегка наклонив голову вправо, попыталась в тон ему ответить я. Не знаю, правда, зачем это сделала. То ли, чтобы он со стороны услышал себя и, раз уж он такой умняш, понял, что слишком официально звучит, то ли просто самой стало интересно, пойдет ли мне тон строгой начальницы. Не, не пойдет, определенно. - Н-е-е-ет, Итан, я твой напарник по проекту, а ты - мозг, - лениво растягиваю слова я, чувствуя себя каким-то Драко Малфоем, который рассказывает закадычным дружкам, что домашнее задание существует для того, чтобы такие как он, и я, спихивали его на таких, как Грейнджер, и Итан. Тянуть звуки, тянуть время. Этот парень одним своим видом предельно дал понять, что так просто я свою тройку не получу, а штудировать энциклопедии я не спешу. Тем более большинство имен, указанных в них, я увижу в первые в своей жизни. А значит, придется брать еще кучу книг и разбираться кто есть кто и кто от кого произошел... нет, спасибо, лучше поболтать лишний час.
     - Ну, присаживайся, прекрасный мучитель, - я чуть подвинулась в сторону, чтобы при желании Итан мог поставить локти на парту, а не сверху на мои руки, - И, будь добр, просвети хотя бы в тему проекта, над которым мы должны потеть. - Намеренно делаю акцент на местоимении, мол я крутая такая, тоже собираюсь что-то сделать на благо школы, ярмарки, напарника, оценки (нужное подчеркнуть), - И ограничиваемся текстовой частью или придется делать еще какую-нибудь глупую... мм, извини, чертовски интересную презентацию и пересказывать сорок восемь машинописных страниц зевающим одноклассникам? - Я понятия не имею, как будет ярмарка проходить в этом году, ну и что? Раньше я всегда была в рядах тех самых засыпающих на стульях несчастных и радовалась только одному: пока я сидела и слушала проекты в теплом кабинете, а если повезет, то еще и с кофе из автомата, кто-то мерз на улице; такие мероприятия чаще всего проводятся ближе к Рождеству. Хотя, да, сегодня слабенькие лучи не шибко теплого ноябрьского солнца манили куда больше, чем бесконечные толстенные тома, ожидающие на таких же бесконечно длинных книжных полках в пустой школьной библиотеке. Я уже вижу их - многостраничные, они как будто смотрят на меня своими корешками с позолоченными буквами заголовков и тихо посмеиваются над беспомощностью очередной троечницы. Трэш какой.

Отредактировано Melina Hubbard (2014-07-12 01:25:31)

+2

5

Здесь закадровый голос должен сказать что-то вроде: «Да начнется же представление». Потому как ситуация, как я посмотрю, становится все интереснее и интереснее. Столь глупо мне еще не приходилось себя чувствовать, потому как в этом представлении, мне отведена далеко не второстепенная роль и вклад, в плане комичности, с моей стороны внесен больший. Однако, аплодисментов достойно и умение Мелины язвить, а также выставлять человека полным дураком.

— Говоря «напарник по проекту» я надеюсь, ты не подразумеваешь человека, который только и будет, что с печальным взглядом носить за мной книжки и всячески напоминать о своей горькой участи. Потому что в таких услугах я не нуждаюсь. Мне всего лишь потребуются твои мысли и мнение незаинтересованного лица по поводу проекта — сказал я весьма бодрым тоном, делая акцент на слове «незаинтересованного», в свою очередь, не обращая внимания на явную провокацию в тоне высокоуважаемой напарницы. Если говорить честно, то я удивлен, что при первом же контакте в мою сторону не посыпались разнообразные отговорки и увиливания. Да, это, конечно, не радушный прием с распростертыми объятиями, но и не откровенный пинок по моему самолюбию. Согласитесь, что иногда и лесть звучит весьма неплохо, а особенно из уст девушки обиженной буквально на весь свет. Я могу сделать проект сам, у меня есть задумки по поводу его темы, структуры, размера и содержания, но делать его в одного, когда есть возможность совместной работы, кажется мне глупым. К тому же это неплохой шанс подружиться хоть с кем-нибудь из этой школы. Если ,конечно, я окончательно не взбешу Мелину, и та в порыве злости, не уронит случайно мне на голову энциклопедию по всеобщей истории. Хотя, и при таком раскладе все может сложиться не так пессимистично, как на первый взгляд может показаться — проблемы отходят на второй план, а то и вовсе исчезают, в зависимости от толщины той самой книженции и высоты ее падения.
— Спасибо за предложение и за комплимент, кстати, тоже – сказал я с улыбкой, заглянув в ее зеленые, огромного размера глаза, а затем присел настолько далеко от девушки, насколько позволяла парта. Никогда не понимал, почему людям с ужасным характером достаются такие ясные глаза. Правда, скорее совсем наоборот — красивые люди со временем приобретают отвратительный характер, осознавая себя, как нечто уникальное и недосягаемое.
— Неужели она тянет время? Пытается делать все: говорить, делать заинтересованный вид, расспрашивать о теме, в общем, все то, что от нее и требуется если бы это было правдой — возмущенно вопрошало мое, уже не столь устойчивое и здоровое сознание. Тактика «буду капать на нервы, и вымораживать своим присутствием», к слову,  мне не нравится еще больше. Неужели она не понимает, что просто так ей не отделаться. Я понимаю, что проект, скорее всего, все равно придется делать самому, независимо от того будет ли она обременять своим присутствием или же нет, но сдаваться просто так — не по мне. Я не садист, да и к тому же весьма терпелив, но когда человек хочет, чего-то добиться, используя знания, ресурсы более умного и превосходящего его в чем-то человека, могу пообещать, что и он, в свою очередь,  не отделается парой вечеров игры в искусного актера. Особенно когда в качестве «более умного» используют меня.
— Так я ведь думал, что мы вместе придумаем, как будет выглядеть проект. Как я мог решить все без моего напарника? — наигранным голосом произнес я, обратившись к Мелине. Мне стало дико интересно, что же девушка предложит, да и вообще, способна ли она сказать что-то дельное, кроме имени действующего президента и собственного имени.
— Есть еще предложение пойти сейчас в библиотеку, быть может, мысли появятся. Что скажешь? — встал я с места, закинув за спину рюкзак, и мысленно приготовившись к очередной порции безумного бреда.
.

+2

6


     - Если хочешь, можешь носить книжки сам, а я буду только пенять на судьбу, - лениво протянула я, подумав, что не такой он уж и умненький, раз решил, что я буду ходить за ним пингвинчиком и подавать нужную энциклопедию по первому требованию. Может еще чего пожелаете, мсье? Сигару, кофе? Али чего покрепче, чтобы лучше проект делался?
     - Хотя нет, еще я могу сделать в не обновленном keynote кустарненькую презентацию и наляпать в фотошопе картинки на фон с цветочками для титульного листа. И подписать сперва твоим именем, а потом уже своим, - жизнерадостно выдала я, как только  Итан уселся рядом. Ну, как рядом. Вообще он сел настолько далеко, насколько это вообще было возможно, словно ему предстоит не над школьным проектом со мной работать, а ядерную боеголовку разряжать. - Считай это хоть какой-то наградой за твои бесконечные труды. Пятерки-то уже не тешат душеньку, да?
     Мне вот просто интересно - доиграюсь я или нет. Максимум, что он сможет сделать, это усадить меня-таки за работу, угрожая незачетом, а это, откровенно говоря, не такое страшное наказание за утоление моего любопытства. Люблю людей. Нет, не доставать. Просто. Мне редко приходится общаться с незнакомцами, чаще всего круг моего общения замыкается на танцевальном коллективе и директоре МакКинли. Ну, вот еще недавно с поющим белозубым парнем познакомились в парке, имя которого я не забыла, как можно было подумать, нет. Просто у него серьезно такие классные зубы, что глядя на них можно ненароком забыть о невероятно красивом голосе. Вот у Блейна я залипла на зубах и подействовать ему на нервы как-то забыла. А в случае с Итаном... ну, у него необычная внешность, необычное увлечение, не под стать внешности, но как-то все это не очень-то способствует идеи не нервировать его. Хотя, знаете, будет довольно обидно, если он примет это слишком серьезно и мы пособачимся насмерть сегодня.
     - Как ты мог без меня, своего напарника, принять решение пойти в библиотеку? – поднимаюсь вслед за Итаном, и глубоко вздыхаю, готовясь задать главный вопрос сегодняшнего утра. Не знаю, совсем ли обалдеет от него бедный парень или его морально подготовили к такому раскладу события преподаватели. Посмотрим. - Мм, Итан? Будь так добр, скажи, на какие временные рамки нам ориентироваться? Или хотя бы на какую страну?
     Да что они вообще хотят от этого проекта? В прошлом году мне не удалось абстрагироваться от происходящего на выступлении старшеклассников по биологии. Они выясняли, в каких отношениях находятся муравьи, живущие в одном лабиринте. Или как называется это сооружение из двух стеклянных пластин, между которыми засыпали землю? Ладно не в этом дело. Отношения. Между. Муравьями. Нет, вы понимаете? Если в истории все так же плохо, то я лучше останусь в школе на каникулы, чем буду на миллион страниц расписывать, что хотели сказать строители Вавилонской Башни третьим слева кирпичом на восьмом метре от восемнадцатого кирпича снизу.
     Итан, пожалуйста, скажи, что в твоей истории все намного адекватнее. Я даже принесу тебе самую тяжелую и пыльную книжку про Средневековые Замки и расскажу всю биографию Марии-Антуанетты наизусть, потому что действительно знаю, только скажи, что этот проект реально сделать и остаться в живых на выходе.
.

Отредактировано Melina Hubbard (2014-08-02 15:23:28)

+2

7

— Провоцирование – вот в чем ты явно преуспела Мелина.
Сколько можно провоцировать меня и заставлять выглядеть идиотом. Думаю, если тебе удается это, то почему бы просто не внушить мне, отстать от тебя, всего-то навсего. Я даже пообещал бы тебе подумать над этим предложением, не сказать бы, что согласился, но ведь попытаться не составит особого труда
— И вообще,  у тебя случайно в роду профессиональных выносителей мозга не было? — хотел было я спросить у девушки, но вовремя отбросил эту навязчивую мысль и попытался выдать, что-то стоящее.
—  Также как и ты решила, что я мозг проекта — съязвил я девушке и направился к двери, остановившись у которой, добавил, но уже куда более бодрым тоном – А про пятерки это ты верно.
Что-то определенно шло не так, причем с самого приезда на новое место жительства. Это касается и моих больно гостеприимных родственников, таких милых, доброжелательных, не сказал бы, что это плохо, но эти вечные напоминания о моем дичайшем сходстве с отцом, а также это надоедающее: «Ты был таким крохой, когда мы тебя видели последний раз». Так может это вовсе не я был, почему вы так уверены, что это был я. Все дети одинаковые, мало ли вдруг меня подменили. Постоянную усталость и ощущение будто бы ты живешь в морозильной камере, можно с такой же решительностью записывать в странности городка Лайма. Кто бы мог подумать, что  зимы здесь практически такие же, как и в Калгари, что само по себе невозможно, на первый взгляд, но другого объяснения не могу придумать моим частым простудам. Звание же самой главной странности, как уже не раз повторял я, достается МакКинли. У меня порой создается такое впечатление, что все происходящее в школе, не что иное, как сценарий для какой-нибудь псевдовеселой комедии для подростков, в которой каждый жутко переигрывает. Самое интересное, что и мне приходится участвовать в этом, причем не по своему желанию, а потому что вынудила.
— Определенно ей нравится меня раздражать, бесить и все в подобном ключе, а если же это не так, то я вовсе не понимаю, что за цель преследует Мелина.  — думал было я, пока девушка не озадачила вопросом о дальнейшей судьбе нашего, прошу заметить, нашего с ней проекта.
— Италия…Ренессанс — недоверчиво, с такой интонацией будто бы сам не понимал значение этих слов или даже впервые слышал, произнес я, одновременно с этим выходя из кабинета.
Все, что творится в коридоре, не поддается никакому объяснению, ровно ,как и Мелина – это так, как говорится для справки. Наверное, даже в аду, временами намного комфортнее, чем здесь. Кто-то бежит сломя голову, не замечая при этом никого и ничего, другие поджидают потенциальных жертв, с целью самоутвердиться в этом диком обществе. Кажется, если бы кто-то из присутствующих в этой школьной преисподней начал выделывать различные танцевальные па, при этом издавать животные звуки, то его даже и не заметили бы, а может даже приняли за своего. Хотя кого я обманываю, этого беднягу давно бы прописали в мусорном контейнере, не объяснив ничем свою нелюбовь, к такому непонятному и современному, но все же искусству.
— Архитектура, скульптура, живопись, в общем, все то, что имеет отношение к Эпохе Возрождения. Ну, а ты можешь заняться презентацией, раз уж вызвалась. — произнес я с большим энтузиазмом, куда более внятно и доходчиво, пытаясь не обращать на окружающих внимания.
— Я бы мог все это, еще и проиллюстрировать своими корявыми набросками, в смысле не презентацию проиллюстрировать, а архитектуру. — добавил я, чуть погодя.
К слову, при упоминании Италии, даже если я был инициатором,  у меня развязывается язык и уже не важно, с кем я общаюсь в этот момент. Будь то самый добродушный в мире человек или же наоборот. Пожалуй, один из самых лучших способов найти со мной общий язык - это признаться в искренней любви к Италии, главное не на итальянском, не нравится мне он. И скорее всего, из-за того, что язык этот мне не дался и я бросил его изучение, даже не научившись произносить внятно хотя бы что-нибудь.
— Как тебе моя идея? Есть какие-нибудь мысли? — улыбнувшись, спросил я, надеясь на маловероятный положительный ответ. Но кто знает.
— И да, кстати, если ты напомнишь, где здесь библиотека, я был бы весьма признателен. — добавил я все с той же улыбкой на лице.
.

+1

8


     Не хочу Италию, хочу в постельку и покушать. Почему, собственно, Италия, а не Франция или, на крайний случай, Испания с бесконечным количеством неадекватных художников и скульпторов. Знаете, про людей, которые немножечко ку-ку, писать и рассказывать всегда интереснее, чем про серьезных дядек, годами вытачивающих из куска мрамора мужской детородный орган. Да еще и с такой миной, скорее всего, словно они делают невероятное открытие в области искусства! Ой, тоже мне, искусство. У меня на каждом уроке такое же выражение лица, когда я абсолютно ничего не понимаю и, чтобы не терять время зря, пытаюсь придумать новый танец на предстоящий конкурс.
     Если вы спросите, мне совершенно не было стыдно за то, что я планировала, а уже даже и высказала свои планы в довольно доступной форме, скинуть всю работу на едва знакомого парня. Немного неуютно - может быть, но ни разу не стыдно. И чтобы еще больше успокоить свою , вероятно отсутствующую, совесть, я поспешила обогнать Итана, чтобы провести в библиотеку. Ну, да, поскользнувшись на недавно вымытом полу при этом и чуть не упав, но этот факт можно толерантно опустить.
     - Мм, как жаль, что мы живем в то время, когда еще не изобрели лазерные принтеры, приходится рисовать от руки, - тяжело вздохнула я, медленно заворачивая за угол, в надежде, что никто и ничто сейчас не прилетит мне в лоб, - Знаешь, мы можем ночью прокрасться в библиотеку и забрать тот огромный альбом, что лежит возле библиотекаря, потому что из здания школы его выносить строго запрещено. Кажется, на нем написано "Северное Возрождение". А, может быть, "Высокое Возрождение"... Возрождение точно, а остальное - мелочи жизни.
     Понятия не имею, слышал ли мои последние слова Итан, потому что меня вполне мог заглушить противный писк звонка, некоторым, не будем показывать пальцем, возможно показавшейся спасительной симфонией. Орущая, гогочущая и попросту ведущая себя в духе средней школы толпа резко разбежалась по кабинетам, чтобы немного вздремнуть на какой-нибудь алгебре, восстановить силы перед следующим забегом. В этой школе почти никто не учился, нет. Все носились по кружкам, дополнительным занятиям, а получать общее образование не считали царским делом. И для меня до сих пор оставалось загадкой, как все забивающие на уроки переползают из класса в класс. У меня вот было официальное освобождение от многих предметов, но я все равно иногда, сегдня например, была вынуждена заниматься разной внеклассной работой. Но я ни разу не видела ни в классе, ни в библиотеке ни одного футболиста, а ведь их выгоняют из команды за неудовлетворительный средний балл. Кажется. Впрочем, мне все равно, они в любом случае играют из рук вон плохо - иначе давно бы носились по коридорам школы не с мячами, а с огромным золотым кубком.
     - Кстати, как так получилось, что ты не знаешь, где библиотека, а я - да?  - дергая на себя дверь и пропуская Итана вперед, спросила я. То, что он может быть слишком умным для обители книг, предназначенных для среднестатических учеников школы, или просто-напросто новеньким, я как-то не подумала.
.

+2


Вы здесь » Glee: The power of music » Песни нашего времени » Эпизод #33: Скорая помощь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно