Glee: The power of music

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glee: The power of music » Завершённые композиции » Эпизод #43: Новый сосед


Эпизод #43: Новый сосед

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название эпизода:
Новый сосед
2. Дата и время:
15.09.2011
3. Очередь и участники:
Sebastian Smythe, Hunter Clarington
4. Планы на эпизод и погода:
Себастьян в коридоре слышат как говорят о новеньком. Проявив любопытство он узнает, что судя по всему у него будет новый сосед. А ещё новенький не так просто, его пригласила администрация школы и приехал он так поздно из-за путаницы в документах, ведь переводили его из другого штата. С одной стороны Себастьян рад, все таки он не привык жить один в комнате, а с другой стороны ему совсем не хочется чтобы кто-то устанавливал свои правила. А ещё у соседа есть кот и Себастьяну он очень нравится, гораздо больше чем его хозяин.

Теги: Sebastian Smythe,Hunter Clarington

0

2

По-мнению Себастьян лучше чем вечер четверга, мог быть только вечер пятницы. Настроение по этому случаю было отменным, особенно его радовал тот факт, что из-за дождя отменилась тренировка по лакроссу, само небо знало, как лень было ему идти туда. Парень уже поднялся по лестнице и собирался зайти в свою комнату, когда услышал голоса из «зеленого уголка». Зеленым уголком называли скопище вазонов на каждом этаже, рядом с которыми стояло пару кресел, диван и торшеры и, конечно же, большой шкаф с книгами. Предполагалось, что поскольку библиотека закрывалась достаточно рано в связи с уходом библиотекаря домой, то это место должно частично выполнять её функции. Но поскольку в большинстве случаев ученики пользовались компьютерами, ноутбуками и электронными книгами, то книжный шкаф был невостребованным, а само место использовалось в основном для обмена сплетнями. Поскольку Смайту совсем не хотелось светиться и открыто проявлять свой интерес к сплетням, то он беззвучно закрыл приоткрытую дверь комнаты и стараясь полегче ступать подошел к локальному холлу.
- Уже второй с опозданием. Так скоро начнут посреди учебного года переводить. Его уже видели около кабинета директора.
- Ну, тут понятно что перевели бы когда угодно, у него же приглашение от опекунского совета. Я удивлен, что ему отдельную комнату не выделили, наш учитель музыки так распинался о его способностях.
-Если не выделили, то, наверное, к Смайту подселят.

Услышав свою фамилию, Себастьян пару раз удивленно моргнул. Он только привык жить один и получать от этого удовольствие, как на тебе. Конечно, первое время, когда он въехал в комнату, ему было немного не себе, ведь раньше в школе у него был сосед по комнате. Они жили, вместе начиная со второго класса младшей школы, и успели уже привыкнуть друг другу и установить правила общежития приемлемые для всех.
-  Привет всем. Иду вот себе по коридору никого не трогаю и тут слышу, кто-то говорит обо мне. Решил вот подойти поинтересоваться предметом разговора. И кого там ко мне подселят? Кто остался бездомным?
К сожалению в ответ на свои вопросы он не услышал ничего нового, кроме того что подслушал раньше. Хотя кое-какая картинка складывалась в его голове. Как ему говорили раньше, ещё с прошлого года администрация была не очень довольна эффективность управления хора советом, поскольку уже несколько лет результаты их выступлений были удовлетворительными, но не более того. Возможно, что им бы и назначили руководителя, но это бы противоречило принципам школы, так как традиционно вся внеклассовая деятельность управлялась исключительно самими учениками. Поэтому стали ходить слухи, что взамен совета у хора может появиться капитан, которого выберут сами ученики, но никаких объявлений на эту тему пока не было. К слову не смотря на то, что он был новичком, Смайт и сам метил на это место и даже имел в случае чего определенные шансы.
- Ну, спасибо за информацию. Если подселят ко мне, сразу же расскажу, что узнаю.
Кивнув на прощание, Себастьян удалился в свою комнату с надеждой, что все-таки никого не подселят, жить в одной комнате со своим соперником не самая приятная перспектива, даже если для вас доставать людей самое большое развлечение.
Но дальше отмены тренировки, благодать небес не распространялась, поэтому примерно через двадцать минут в дверь постучали, и на пороге появился парень, уже одетый в форму Далтона. В одной руке у него была дорожная сумка, а вот во второй он держал клетку-переноску с шикарным белым котом.
Животные были слабостью Смайта. Сколько себя помнил, он вечно притаскивал домой бездомных животных, если таковые попадались ему на пути. К сожалению из-за бабушкиной аллергии и запрета на содержание животных в школе ему потом приходилось отдавать их в приюты, но только после того как он отхаживал их. Его не пугала грязь, колтуны и паразиты, он спокойно брал животное, мыл его, вычесывал, обрабатывал от блох и извлекал клещей и это было нормально, совсем не отвратительно в отличии от опустившихся на дно людей. И вот теперь рядом с ним в комнате будет кот. Конечно, кот был породистый, ухоженный и в опеке не нуждался, но сердце Себастьяна все равно екнуло.
- Проходи, располагайся, новенький. Не хочу начинать знакомство с лжи, поэтому не скажу что очень рад соседству и что мне безумно приятно от мысли, что мы будем жить вместе, но ради твоего кота я готов тебя потерпеть, если ты не начнешь тут хозяйничать во всю. Кстати меня зовут Себастьян Смайт, и по-дружески не советую обращаться ко мне за помощью.
Может, это и было слегка грубо, может, стоило поиграть в дружелюбие и потом поставить подножку, но уверенный взгляд его нового соседа слегка бесил. Хоть бы немного чувства вины было от того что он вторгается на чужую территорию, а так ни капли раскаяния и извинения, зашел спокойно как к себе домой, даже не дождавшись ответа на стук. Негодование Смайта не смущал даже тот факт, что незнакомец не произнес ещё и слова.
.

+2

3

Перевод в новую школу был не такой уж неожиданностью. Не сказать, что Хантеру не нравилась военная Академия, но возможность учиться в Академии Далтон, да ещё и за чей-то там счет была весьма привлекательной. Учеба в военной академии не прошла даром. Хантер выработал в себе дисциплину и прекрасно разобрался в том, как воспитывать её в остальных. Хоть проучился он там не слишком долго. Одним из плюсов перевода было то, что Кларрингтону разрешили взять с собой кота. Оставлять его дома совсем не хотелось. Так уж вышло, что во всей семье только он любил котов, в отличие от остальных, которые последние два года только и пытались добиться того, чтобы мистер Пусс оказался, если не на улице, то в каком-нибудь приюте для животных. Но Хантер на время учебы оставлял его у свои знакомых, которые были очень даже не против ухаживать за ним. Когда Хантеру предложили учиться в Далтоне, он лишь попытался проверить на что пойдет администрация Академии, чтобы Кларрингтон согласился у них учиться. Поэтому и решил одним из первых вопросов задать, можно ли прихватить с собой в общежитие кота.
Ещё когда он зашел на территорию школы, Хантер успел поймать на себе несколько любопытных взглядов. Однако хватило одного его собственного взгляда, чтобы все любопытные отвели свои взгляды в сторону. Хантера весьма позабавил этот момент. Он заметно усмехнулся и прошел до самого учебного корпуса. Следовало для начала зайти и уладить некоторые вопросы, а затем уже располагаться со всеми вещами. Хотел бы он сделать иначе, но как минимум нужно было узнать, куда его поселят. До этого ему обещали подыскать комнату, но в итоге до сих пор так и не сказали итогов этих поисков.
Главное здание академии оказалось практически пустым. Мистер Пусс в переносной клетке мирно сидел, наблюдая за сменой обстановки по ту сторону решетки. В свою очередь те немногие. Кого всё же встретил Хантер, немного удивлённо смотрели на кота. Как успел понять Хантер, животных здесь держали не многие.
Всё, что он узнал, после того, как зашел к директору, так это своё расписание и номер комнаты, в которую нужно было хотя бы донести вещи. Он не успел уточнить, один ли он будет жить в комнате, или же придётся с кем-то уживаться. Если вариант второй, чего хотелось бы не очень, то очень желательно, чтобы сосед не был сильно против кота. Иначе придётся сменить соседа. Хоть при любом раскладе жить с кем-то Хантеру совсем не хотелось. Он привык устанавливать свои правила везде, где находился, поэтому и свободной территории должно быть больше.
Один из коридоров академии должен был вывести Хантера прямо в корпус общежития. Но он решил пока что не блуждать с сумками в поисках нужного пути, а просто обойти с улицы. Тем более,  что мистер Пусс явно проголодался за время пути и нужно было его быстрее покорить, пока он не начал громко требовать еду. Этот кот был, наверное, единственным, кого действительно слушал Хантер.
Репетиция хора, на которой его должны были представить остальным, была назначена на завтра. А значит, у него ещё есть время ознакомиться с местной обстановкой. Он прекрасно знал, зачем он здесь, а так же понимал, что может возникнуть конкуренция за место лидера. Все дела, которые не касались учебы, решали ученики сами и выбор капитана был целиком и полностью за членами хора. Хотя администрация академии видимо  ставила ставки именно на Хантера и совсем не скрывала этого. Кларрингтон и сам был уверен в том, что хор будет на его стороне. По крайней мере, подобное случалось постоянно, когда он приходил в новую компанию.
Открыв дверь в комнату, в которой ему предстояло жить ближайшее время, он тут же заметил, что сбылись его опасения по поводу соседа. Он всё же был, а судя по его лицу можно было понять, что он рад соседству так же, как и сам Хантер. Парень остановился возле двери, закрывая дверь за собой ногой, ввиду занятости рук сумками. Он не особо обратил внимание на то, что говорил его новый сосед. Уловил лишь его имя, а так же фразу насчет кота.
- Раз уж говорим начистоту, то мне очень не хотелось бы начинать сейчас выяснять, кто тут будет главным. Я устал, а что важнее, мистер Пусс проголодался. Кстати, советую быть с ним осторожнее, он не привык к чужим и запросто может попытаться разодрать тебе что-нибудь, -  Хантер осмотрел комнату и сразу же направился к, теперь уже, его кровати.
- Чуть не забыл. Хантер Кларрингтон, - представился он, подойдя ближе к Себастьяну и протянув ему руку ля рукопожатия. На лице Хантера красовалась ухмылка. Ощущение напряженной атмосферы становилось всё более явным. но почему-то это казалось Хантеру даже забавным. Наверное, если бы его встретили более радостно, было бы не так интересно.
- Ты ведь поёшь в хоре? – предположил Хантер. Судя по всему, этот Себастьян был не рад Хантеру и весьма возможно, что не только из-за того, что теперь им придётся делить одну комнату. А весомой причиной к тому, чтобы недолюбливать новенького, могли быть догадки Хантера о том, что на должность капитана у него, скорее всего, будут конкуренты. Сегодня он был уж слишком догадливым. Заодно практически сразу нашел нечто общее со своим новым соседом. Если взаимная неприязнь считается таковой.
.

+2

4

Возмущению Себастьяна не было предела. Наверное, если бы этого наглого и самодовольного, а других слов для нового соседа Смайт пока подобрать не мог, не было бы рядом, то он бы пару мгновений сидел бы открыв рот и тупо моргая. Но учитывая, что тот был рядом и смотрел прямо на него, то Себастьян взял себя в руки и только коротко кивнул, натянуто улыбнувшись
-  Конечно, мы не будем выяснять отношения, и все и так ясно, если уж ты сам, первый завел речь о том, что кто-то должен быть главным, то понятно, что это место за мной. В конце концов, это ты пришел ко мне в комнату. А я как гостеприимный хозяин, несмотря на то что совсем тебе не рад ни о чем подобном не заговаривал. Я просто попросил не хозяйничать во всю, я же так выразился, правда, мистер Пусс. Кстати кто тебя надоумил так кота назвать? У этого человека явно проблемы с фантазией. Остается, надеется, что это был все же не ты, иначе ты совсем скучный тип. У тебя хоть есть чем его накормить, так чтобы он не отравился или мне съездить в супермаркет? И расслабься, если он тебе ещё ничего не разодрал, то мне и подавно ничего не грозит.
Смайт пробовал казаться холодным и сволочным, но кот этому явно не способствовал, несмотря на надменное выражение морды. Мистер Пусс, как назвало его это недоразумение, направляющееся в данный момент к свободной кровати, был холеным, ухоженным и явно лелеянным с особой заботой. Смайту оставалось только догадываться, была ли это бесконечная любовь со стороны хозяина или же ответственный подход к содержанию питомца, но если это был первый вариант, то наверное этот новенький не так плох. Жалко только, что он неплох тут в академии и в этой комнате, что противоречило всем планам Себастьян, если этот парень действительно метил в капитаны.
Наконец до парня дошло, что он все таки не представился и он обернулся и протянув руку назвал свои имя и фамилию. И судя по его ухмылке, знакомству он был рад также как и Смайт, и оно не предвещало ничего хорошего. Атмосфера в комнате накалялась с каждым брошенным взглядом и произнесенным словом. Зато было в этом что-то такое увлекательное. Конечно, хорошо было иметь друзей, но настоящих у Баса пока не было.  Порой приходилось прикусывать язык, чтобы не спугнуть знакомых своим сарказмом и скепсисом, ладно бы они не оценили и не стали друзьями, но что более важно не поддержали бы его в борьбе за место капитана, а это куда более ощутимая потеря. А здесь появилась такая удобная возможность побыть самим собой, возможно, что это подселение и не так плохо на первый взгляд, ведь друзьями им вряд ли удастся стать, а общаться в любом случае придется.
А потом, последовал вопрос о том поет ли Себастьян в хоре и догадки, почти подтвердились. Ведь если он не ради хора перешел в академию, то весьма странно тут же начать этим интересоваться. Сам Себастьян узнав о хоре, все же предпочел поинтересоваться сперва месторасположением столовой и библиотеки, а так же графиком учебы и списком одноклассников, а не выяснять кто в какой внеклассной деятельности принимает участие.
- Может и пою? А ты меня собираешься избегать или преследовать? К чему такое любопытство?
Поинтересовался Себастьян с аналогичной ухмылкой и посмотрел на протянутую для рукопожатия руку Хантера. Шестеренки в мозгу быстро завертелись и прежде чем Кларингтон успел одернуть руку, Смайт наклонился и повернув руку, поцеловал её.
- Знаешь, я немного изменил своё мнение. Добро пожаловать в Далтон, Хантер Кларингтон, хотя мне кажется, что имя Виктим, пошло тебе больше. Тебе больше нравится, чтобы я называл тебя Виком или Тимом?

+1

5

Полностью проигнорировав вопрос Смайта по поводу имени кота, Хантер начал копаться в сумке, чтобы вытащить всё необходимое ля кормления кота. Имя действительно придумывал Хантер сам, скорее чтобы позлить родственников типа: смотрите, это действительно кот, и вы от него не избавитесь. Надо сказать, что это их действительно раздражало.
- Не стоит так переживать за моего кота, - он голосом особо подчеркнул предпоследнее слово. По поводу того, кто будет и где хозяйничать, Кларрингтон не стал пока уточнять. Если Смайт и живёт здесь давно, это не даёт ему никаких особых привилегий. Впрочем, пока что Хантеру весьма хватало и его собственной половины комнаты. В любом случае были заботы и поважнее, чем бессмысленная делёжка.
Хантер не совсем понял слова Себастьяна о преследовании или же избегании. Но это было не так уж и важно. Главное, что он оказался прав. Судя по всему Себастьян весьма амбициозен, к тому же нельзя сказать, что глуп. Будет интересно. Хотя пока что помимо всего Кларрингтон заметил в парне лишь чрезмерную язвительность и самоуверенность. Это не плохие качества, а при должном подходе могут быть весьма полезными.
А вот от последних действий Себастьяна Хантер слегка опешил. Он попытался сразу одёрнуть руку, но из-за сильной хватки Смайта это получилось не сразу.
- Я смотрю, ты не совсем понял, что происходит. Я не собираюсь играть в глупые игры, кто кого обставит в язвительности. Мне надо-то всего – привести хор к победе. Полагаю, что ты надеешься на место капитана? – Хантер расплылся в улыбке, но тон его голоса оставался всё таким же серьёзным и немного даже грозным.
- Советую тебе сразу отступиться и слушать то, что скажу я. Слышал, что с вашим самостоятельным управлением у вас только и выходит, что проигрывать всяким лузерам. Так вот, скоро вы поймёте, что такое настоящая победа. Если конечно не у вас не все такие самовлюблённые типа умники. Теперь всё ясно, зачем я спрашивал? – Хантер совсем не привык долго тянуть с чем бы то ни было. А сейчас был как раз подходящий момент для того, чтобы расставить все точки над И. За время пребывания в военной академии Кларингтон ещё больше приноровился к прямолинейности. Некоторые считают, что для начала стоит наладить хорошие отношения для того, чтобы тебя поддержали и выбрали своим лидером. Но для по-настоящему сильной команды дружелюбия и любезности капитана будет мало. И уж конечно Хантер не собирается мириться с прежними правилами, которые существовали в хоре до его прихода. 
Мистер Пусс довольно замурлыкал, когда на пол опустилась его миска, полная еды. Хантер с несколько секунд пронаблюдал за котом, а затем вновь обратил своё внимание на своего нового соседа.
- Ах да, оставь эти прозвища для своих дружков. Как твой сосед очень надеюсь на то, что сюда ты их не приводишь. А я могу повторить ещё раз своё имя, если ты не смог запомнить его с первого раза, - Хантер успел опуститься на свою кровать и вновь устремить свой взгляд на кота, который умудрился быстро всё доесть и тут же прыгнуть на колени хозяину.
.

+1

6

Не собирается он играть в игры, ещё и глупые. Конечно, не собирается, шансов то выиграть нет, - подумал про себя Себастьян
- Ну не хочешь в глупые, можно и в другие, выбирай все на любой вкус от интеллектуальных до эротических, может хоть в каком-то виде у тебя будет шанс выиграть.
Хантер сам с улыбкой, подтвердил все слухи. Неплохая, конечно стратегия по раскрыванию карт, но Себастьяна мучил вопрос, надо ли их раскрывать. Пусть себе Кларигтон додумывает что хочет, всё равно совет ещё не упразднили, официально не объявили, и никто ещё соответственно кандидатур не выдвигал, к тому же был ещё и Блейн. В последнее время с Андерсоном у них сложились неплохие отношения, а тот точно был на данный момент фаворитом неофициальной гонки, так что он вполне может прикрыться интересами друга.
- Знаешь этот твой девиз «Пришел, увидел, победил» конечно, хорош, но не воспринимай все так буквально. Ты такой наивный, что я просто диву даюсь. Конечно, тут приехал весь из себя такой крутой Хантер Кларингтон, кстати, откуда, ты там приехал? Приехал по приглашению директора, после начала учебного года, ему разрешили взять с собой в общежитие питомца и он конечно же сразу станет капитаном. Ну конечно все же обожают взявшихся ниоткуда людей, которым все преподносят на тарелочке и которых им подпихивает администрация, которая и так в печенках у всех сидит. И вообще-то не надеюсь, а рассчитываю, что капитаном станет мой друг, а при нынешнем раскладе, надеяться при чем надеется на чудо можешь только ты.
Прямолинейность его соседа просто убивала Смайта. Этот парень даже не знал насколько давно Себастьян здесь учится, а так сразу переходил в наступление, а что если половина академии является друзьями Смайт и он передаст им всё что говорил новенький? Это был неоправданный риск. По мнению Баса это было в какой-то степени благородно, но глупо.
- Да и обязательно добавь к вступительной речи, вот ту вот цитату про лузеров, ребята оценят по достоинству. И вообще лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов, так что свои заслуги засунь себе в задницу, может, хоть какое-то удовольствие получишь. Хотя сомневаюсь, что они более чем ничтожны.
Интересно было все же откуда перешел этот Хантер. Чувствовал он себя явно в своей тарелки, что, по мнению Себастьяна откидывало вариант государственной школы, поскольку там не практиковались общежития, а значит человек должен был слегка растеряться от перспективы жить вне дома. Если это была такая же как Далтон частная школа, то маловероятно, чтобы он соблазнился предложением администрации, зачем менять шило на мыло, к тому же он не видел Клирингтона среди хоров выходивших в финал, последние годы, так что, скорее всего это была специализированная школа, которые проводили конкурсы между собой. Возможно, что специализация была выбрана родителями, и потому он при первой же возможности слинял оттуда. Судя по очень неплохому телосложению, которое, конечно же не осталось незамеченным, вероятность того, что это была спортивная школа или военная академия была велика.  По-крайней мере это объясняло такие амбиции и самоуверенность.
Но самым уверенным в себе в этой комнате, пожалуй, был кот. Который, невзирая на препирательства, спокойно подошел к своей миске и стал есть медленно и неторопливо.
- Какой гадостью ты кормишь своего кота? Это что сухой корм? Надеюсь, у тебя хватает денег на нормальный корм с витаминами, и это не то дерьмо с ароматизаторами которое продается в большинстве супермаркетов. Кстати имя можешь не повторять, такую нелепость я запомню. А насчет приятелей, то знаешь пока не было, но думаю, мы обязательно отпразднуем твое новоселье и я приглашу кого-то из них,  Во всяком случае, мои приятели, интеллигентные люди с мозгами, а не такие солдафоны, как мой сосед.

+2

7

Речи Себастьяна по поводу того, что не все могут сразу принять нового капитана, конечно же, были очень даже верными. Но судя по слухам, для Хантера будет не много проблем установить здесь свой авторитет. Тем более, что утром директор успел упомянуть, что на завтрашней репетиции этот их совет будет официально распущен. Так что никуда они всё равно не денутся. Особенно интересно было Кларингтону то, как же уживается в коллективе этот Себастьян. Для первой встречи в его словах уж слишком много явного сарказма и открытой неприязни.
- В этой школе сильно жалуют людей, которые прямо с порога начинают выказывать своё недовольство? Или ты только со мной так общаешься? Не подумай чего, конечно же, я собираюсь честными усилиями быть избранным на пост капитана.  Самоуправление часто идёт во вред всему и всем, но раз уж здесь такие порядки – можно их поменять, но постепенно, - Хантер поднял одну из сумок на кровать, а затем, открыв её, начал постепенно доставать оттуда свои вещи. Он не планировал провести за этим занятием слишком много времени, но беседа может слегка замедлить данный процесс.
По большей части Хантер привык к порядку и дисциплине, как бы ему не была не по нраву военная академия. Там хочешь -  не хочешь, из тебя сделают того, кто будет ценить пре выше всего порядок, а так же уметь командовать так, чтобы окружающие люди так же полюбили дисциплину. Так что уж что-что, а в том, что Хантер может поставить на место замечтавшихся подростков, в которых, безусловно, есть талант, но совершенно нет никакого порядка, он не сомневался.
- Мой кот питается превосходно. Правда, вот из-за переезда пришлось ему немного сойти со своего привычного рациона. Так что вынужден тебя попросить не пытаться даже трогать его ближайшие сутки, пока он не привыкнет к новой обстановке, - действительно обеспокоенным тоном произнёс Хантер. Хоть по коту и не было заметно, что он в каком-нибудь стрессе или же просто недоволен переездом, но Хантер хотел удостовериться в том, что мистер Пусс действительно хорошо себя чувствует.
- А по поводу дружков твоих я серьёзно. Не люблю лишнего шума, так что тебе придётся найти другое место. Ах да, не стоит проверять, что будет, если в неположенное время в комнате окажутся посторонние, - всё это время Хантер наблюдал за своим котом и не удостоил Себастьяна ни одним взглядом. Может быть, не стоило так вот сразу отвечать на этот «радушный» приём тем же, но видимо теперь придётся привыкать жить с соседом не в ладах. Хотя уж к такому Хантер давно привык, правда, старался в таких случаях держаться подальше от таких людей.
.

0

8

Не стоит проверять, что будет, если в неположенное время в комнате окажутся посторонние.
Передразнил собеседника Себастьян.
- Ты у нас такой скромник, или возможно это нотки ревности?
Себастьян, наконец, встал с кровати, на которой сидел и направился прямо к Кларингтону.
Вот уже несколько раз, разные люди говорили Смайту, что их буквально тянет к нему, стоит оказаться рядом. В первый раз он лишь посмеялся над подобным комплиментом, но черт возьми, почему то все стали слетаться к нему как пчелы на мед и это было весьма странно. Он перестирал всю одежду, поменял туалетную воду, но никаких результатов. Облазил весь интернет, но получил лишь фантастические ответы о гипнозе, которым точно не владел и каких-то сверхспособностях, но раньше их не наблюдалась и никаких стрессов, отчего они могли появиться тоже не было. Ну и ещё ему предлагали купить туалетную воду с феромонами, но он был уверен, что такой не покупал никогда в жизни.  Что же, если он привлекает физически людей, пусть и непонятно как, можно попробовать это на Хантере. Если не произойдет абсолютно ничего, значит это просто влияние атмосферы, в которой он встречался с людьми и возможно какие-то подсознательные сигналы, которые посылало его тело и которые улавливались настроенными на них людьми, а если что-то выйдет, то  подтвердится теория о  физическом привлечении и он поставит своего соседа в неловкое положение.
Как ни странно сейчас Хантер уже не бесил его так как тогда когда появился на пороге его комнат. Он бесил его не меньше и не больше, но по-другому. Его уверенность в себе раздражала и притягивала одновременно.  Он не шел на уступки, не оправдывался, но и ненавидел в ответ. С одной стороны хотелось унизить и растоптать любыми способами, чтобы не был на виду, а с другой стороны, не такого, ли друга он хотел получить. Того кто будет на равных, но не совсем таким как он. Как ни крути, но это непоколебимое  спокойствие  его соседа восхищало его, но с учетом того, что вывести его из себя не мог сам Себастьян, то оно безумно злило.
Воспользовавшись тем, что Хантер наблюдал за своим котом и не обращал внимания на Смайта, тому удалось тихо подойти, так что когда он оказался уже возле парня, тому было некуда отступать.  Себастьян предпринял попытку обнять Кларингтона
- А давай заключим сделку.  Никаких парней в комнате, отказываешься от мыслей о капитанстве, а я весь твой, я согласен даже не трахаться ни с кем из школы, чтобы не унижать тебя.
.

+2

9

- Если бы я хотел отказаться от мыслей о капитанстве, меня бы тут не было. А трахаться ты можешь  кем угодно, только не здесь, - всё это начало немного выводить Хантера из себя. Он зло глянул на Себастьяна, пытаясь помешать тому обнять себя.
Но что-то пошло не так. Хантер не сдвинулся, он будто бы не мог шевельнуться, или же не хотел. Хотя совершенно точно осознавал, что понятия не имеет откуда в его голове вдруг появились мысли о том, что Себастьян очень даже ничего. И это «ничего» далеко за гранью понятия «хороший сосед» или просто «ничего так друг». Хантеру даже показалось, что время постепенно замедлилось, а в комнате зависла немая пауза. Все мысли о капитанстве, хоре, о чем угодно, кроме Себастьяна сразу же вылетели и головы. Настораживало Хантера то, что это произошло только сейчас. Всякое бывает, Кларрингтон особо не верил во все эти россказни про высокие чувства с первого взгляда, да и не с первого взгляда всё это сейчас было. Просто в один момент через всё его тело будто бы пропустили разряд электричества, перенастроив в голове всё, что только можно. Он помотал головой, пытаясь отогнать мысли. Себастьян всё ещё раздражал его, но теперь уже немного иначе.
Всё это странное состояние и тишину нарушил кот. Он снова прыгнул на колени к Хантеру, в момент, вернув ему прежнее осознание реальности и способность говорить.
- И со многими из школы ты трахаешься? – спросил Хантер из чистого любопытства. Хоть ему всё ещё хотелось притянуть Себастьяна ближе к себе, но теперь уже сдерживаться было намного легче. Все возможные и невозможные светлые чувства Хантера были снова обращены к мистеру Пуссу. Он сощурил глаза и снова взглянул на соседа. Чувства снова были слишком смешанными, чтобы попытаться их описать. Что-то на грани «моя ненависть всё больше» и «давай сделаем это прямо сейчас». В глазах Себастьяна Хантер сумел прочитать какой-то странный интерес, будто бы тот заранее знал и догадывался о том, что сейчас происходит. Может он пользуется какой-нибудь дрянью  феромонами, какого-то особого запаха Кларингтон не почувствовал, хотя вряд ли это можно как-то определить. Таких резких поворотов в общении с кем-либо ещё ни разу не было. Кажется, состояние непонимания, а так же все мысли сейчас легко читались по лицу Хантера, которое и без того было очень даже выразительным. Непонимание чего-либо как раз то, что могло загнать Хантера в тупик, а затем заставить силой хоть пробить стену, чтобы понять, что происходит.
.

+2

10

Хантер зло посмотрел на Смайта, но на того это не произвело впечатление, нежного и любящего взгляда он не ожидал, но судя по тому что он ещё не отлетел к противоположной стенке, его сила действовала.
-Может тебя бы и не было, но ты уже здесь и я тут и что тебе даст это капитанство. Ты будешь только тратить время и силы. Поверь я предлагаю не худшую альтернативу.
Кларингтон в ответ молчал и только смотрел на своего соседа. В комнате чувствовалась напряженная атмосфера. И любой нормальный человек постарался бы поскорее прервать эту тишину. Но Себастьян ждал и наслаждался искорками растерянности. Конечно, он и не думал, что Хантер откажется от своих планов, но сейчас должно было что-то произойти. Возможно, Хантер найдет в себе  силу воли, встанет и отойдет от Смайта, а возможно сорвется с катушек и поддастся инстинктам. С каждой секундой ставало все интереснее и интереснее, но  и как-то вместе с тем неприятно. Было что-то мерзкое в подобном использовании силы, но с другой стороны это же только один раз. Все же себя жальче.
Еще мгновение и что-то бы произошло, но мистер Пусс решил побыть хозяином ситуации и запрыгнул на колени к Кларингтону.  Это вывело парня из состояния оцепенения и он быстро перевел внимание на кота.
Хантер даже осмелел и спросив со сколькими парнями трахался Смайт, выжидающе на него посмотрел.  Себастьян пару раз удивленно клипнул глазками, пытаясь понять надо ли отвечать на этот вопрос, или просто Хантер был не в своей тарелке и задал его с бухты барахты. Впрочем даже если и с бухтя барахты, то ответить стоило, в конце концов не может же он просто сидеть и пялится на Хантера, как баран на новые ворота.
- Ну достаточно, с тем учетом что я тут неделю учусь, - Себастьян придвинулся немного ближе к парню в надежде вернуть  воздействие на соседа. Возможно стоило совершить физический контакт, чтобы усилить воздействие. Сказано сделано и не размениваясь на всякие касания, Себастьян наклонился и взяв в руки голову Хантера коснулся губами губ сидящего рядом парня, после чего отстранился и встал.
- Пищу к размышлению ты получил, теперь оставлю тебя располагаться. Знаешь ты очень гаряч, у меня даже появилась потребность решить кое-какие проблемы. Удачного первого дня. И тебе пушистик, тоже, - обратился к он к коту, - Я тебе обязательно куплю свежей печенки, а то тебя этот изверг кормит какими то консервантами.
И прежде чем Кларингтон смог что-то ответить Себ хлопнул дверью комнаты. Что же он не соврал, чем больше он задействовал выделение феромонов, тем больше и сам попадал под их воздействие. Но тут было что-то еще, сейчас он даже не мог представить себе кого-то другого вместо Хантера, получалось с трудом , что же у него всегда был запасной вариант в виде душа в раздевалке команды по лакроссу, хотя он всегда презирал подобные занятия.
.

+2

11

Хлопок двери полностью привёл Хантера в себя. Несколько секунд назад, казалось, всё шло замечательно, хорошо, правильно, но уже через пару мгновений после того, как Себастьян вышел за дверь, Кларингтон понял, что только что в комнате будто бы сидел совсем не он. Не он чуть ли не желал тут же наброситься на Себастьяна, повалить того на кровать, а потом долго разъяснять, кто же в этой комнате всё же главный. Не он всё же сдержал свой порыв, а затем насладился мгновениями прикосновения губ. Даже эти мысли были какими-то уж слишком чуждыми Хантеру. Обычно он не водил в такой вот ступор, когда не мог даже понять, что происходит или хотя бы хоть что-то сказать.
- Да какого?! Что это вообще было? – успел крикнуть Хантер, почти сразу после того, как Себастьян вышел. Так что наверняка в коридоре его было слышно. Он быстро поднялся с места, случайно заставив мистера Пусса пулей спрыгнуть обратно на пол, чтобы не упасть. Отвратительное чувство, когда понимаешь, что непонятно как, но тобой кто-то умудрятся управлять. Кларингтон подошел к двери, но остановился. Если его подселили к какому-то психу, то это ещё не повод становиться самому таким же. Поведение Себастьяна было не просто странным, а явно слегка нездоровым, учитывая, что это явно был либо какой-то изощрённый способ поиздеваться, то ли черт знает что ещё.
Самым непонятным в случившемся было то, что Хантер так и не понял, понравилось ли ему всё, что произошло и то, что он почему-то минуту назад чувствовал и понимал, а сейчас это будто бы куда-то всё испарилось.
Мистер Пусс тем временем запрыгнул на кровать и с неё грозно смотрел в сторону половины комнаты Себастьяна.
- Может быть, мне удастся договориться о другой комнате, и тебя никто больше не будет пугать, - обратился Кларингтон к своему коту.  Слегка улыбнувшись, он погладил мистера Пусса, от чего тот почти сразу замурлыкал. Хантеру стоило быстрее разобрать свои вещи, а потом, может быть, прогуляться по территории академии, чтобы посмотреть что здесь и как. Возможно, даже познакомиться с кем-нибудь ещё. Не все же в Далтоне такие вот слегка ненормальные, как его новый сосед. По крайней мере, Хантер на это надеялся.
.

+2

12

Эпизод завершён.

0


Вы здесь » Glee: The power of music » Завершённые композиции » Эпизод #43: Новый сосед


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно