Glee: The power of music

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glee: The power of music » Зона общения » Запоминающиеся фразы из композиций


Запоминающиеся фразы из композиций

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Цитатник ролевой. Здесь собираем всё то, что особенно сильно понравилось во флуде ли, в игре, или ещё где-либо, но связано именно с нашими игроками.

0

2

Я не удержусь. Мы с братом решительно хором сказали, что это должно быть в цитатнике.

Kurt Hummel

Кажется, сердце Курта сделало сальто. Этот голос... это...
Юноша обернулся и тут же едва не расхохотался от чувства легкости: парень, про которого он ежедневно писал в свой твиттер здесь! И он защищает Курта Хаммела! Если бы не такая серьезная ситуация, Курт расхохотался бы и станцевал танец дикарей.

Я аж подпрыгнул, не знаю почему. Может фраза и знаменитая, но в данный момент так уместно вписана, что меня передёрнуло. Да и в целом описание ситуации, чёрт, Курт, ты шикарен)

Раздался звук падающего тела, а после - хлопок.

В этот момент я представил себя уже трупом хд

Отлично. Он остался наедине со своим принцем. В помойке.

Смысл всего эпизода в нескольких словах. Романтика, только у нас она такая.

надеясь нащупать хоть какую-нибудь часть тела своего спасителя-неудачника.

Курт, ты явно издеваешься над моей фантазией хд
И у меня новое прозвище, замечательно.

- Твое имя... Я не знаю, как тебя зовут, в прошлый раз ты... - Хаммел чуть не ляпнул "отключился и упал на меня", но  подумал, что, наверное, далтонцу стыдно вспоминать об этом.

Комментарий просто добил, нас с братом накрыло х)

А знаете, ведь говорят же, что если все наперекосяк, то обязательно повезет в любви.

"Говорят - главное красиво кончить. Курт умеет" © Купер.

+1

3

Melina Hubbard, ты упарываешь, женщина х)

Но сейчас, медленно, но верно передвигаясь в поисках свободного места в парке, я думала не о приближающейся зиме с ее холодами, не пропущенной контрольной по экономике, которую мне, разумеется, придется сдавать отдельно, а о маленьких пушистых котах, которые приснились мне пару дней назад, и в моем сне они почему-то ездили на других котах и дрались снежинками. И я даже задумалась - это намек на тяжелую в эмоциональном плане неделю или мне просто надо прекратить пить на ночь яблочный сок?

Я сама пою примерно так же, как накурившийся болеющий ангиной гризли

Просто крик души:

...листья желтые, листья красные, листья в руках, лисья на голове, девушки в листьях, девушки на парнях в листьях, парень на девушке, а девушка на листьях, суши, девушка ест суши в листьях. О боже, какая ерунда!

+1

4

Забыл отцитировать из прошлого поста. Зацепило.

Kurt Hummel:

Во всяком случае, сегодня Курт напишет в своем твиттере не о том, что его снова унизили, а о том, что, наверное, он понял, почему героини романов так быстро влюбляются в прекрасных мужчин, а потом страдают от безответной любви так сильно, что хочется кричать громко-громко, пока вся боль не уйдет вместе с голосом. Пока не останется лишь хриплое дыхание и чувство опустошения.
Именно поэтому Курт завидовал гетеросексуальным парням – признаться в симпатии парню было гораздо сложнее.
Особенно, если ты знаешь этого парня в общей сложности один час.

И из последнего:

"Оххх..." - Курт прикусил нижнюю губу, чувствуя, как неуверенно Андерсон прикасается к его телу, пытаясь найти... а что, собственно, он пытался найти? Хаммел почувствовал, как его сердце остановилось.
Отдышалось немного.
И снова пошло.
- Ч-что?.. - сквозь плотную ткань пальто было трудно почувствовать едва ощутимые прикосновения, но Хаммел представлял, как эти теплые, наверняка теплые, пальцы прикасаются к его голой коже на запястьях или к нежной коже на шее, а может... - Н-н-н, да, они никогда не отличались хорошими манерами, - спохватился Курт, сжимая и слегка встряхивая оказавшуюся теплой ладонь нового знакомого.

Не знаю как тебе, а мне этот отрывок нравится)

Я наоборот должен сказать тебе огромное спасибо, - Курт наконец отпустил немного влажную ладонь Блейна, сжав ее напоследок. - И ты очень храбрый парень. Я имею в виду, что сейчас очень мало людей, которые готовы вот так бескорыстно помогать другим, - но был Блейн. Был принц Андерсон.

Приятно, чёрт бы тебя подрал.

+1

5

Люблю, когда люди совсем в каноне и с юмором)
Santana Lopez

-Да, Джей, я к вам. Нет, Джей, я не хочу на свидание. Судя по твоему взгляду и комплектации, меня ожидает волшебный вечер с хот-догом. Но не будем пессимистами. Ты можешь предложить девушке еще и гамбургер, - преувеличенно восторженно продолжила брюнетка, - Какой прогресс! Я впечатлена. Жаль антисанитарный пол МакКинли и моя прическа не позволяет мне упасть в обморок прямо сейчас. Ну, не дуйся так. Ты такой милый сразу становишься. Хочется потрепать за одну из этих пухлых щечек, жаль резиновые перчатки забыла. Ты подготовься морально, съешь пару чизбургеров, пооджимайся, если, конечно,  не замучает отдышка.

- Всё, вы можете быть свободны. Пожелания и предложения сложите вон на ту скамейку. Главное не перетрудитесь. Особенно ты, милый, - брюнетка повернулась к Джею, - Можешь просто нарисовать рисунок мамочке, но сначала вымой руки, желательно не в соусе.

-Эй, мальчик-одуванчик, он же голова-шар-для-боулинга, делись соком. И я очень надеюсь, что твои потные ручки не успели потрогать упаковку. Или тебе придется бежать в столовую до ее открытия.

-Голова-чупа-чупс, ты сейчас бежишь в столовую и несешь мне воду, хорошо? В крайнем случае ты можешь смотаться в Антарктиду и по-дружески выменять у тюленя бутылочку освежающе-холодной воды для меня, на свою коллекцию ужасных жилеток. И тебе нужно быть крайне убедительным, не уверена, что тюлень будет довольным таким обменом.

-Мне, наверное, стоит подать на этот конспект в суд.

-Думаю, мне срочно нужно проверить кредитную историю этой тетради. Неуверенна, что она сможет выплатить  мне должную сумму за моральный ущерб. Вы же понимаете мое волнение, верно? – не дожидаясь ответа, брюнетка направилась в хоровую.

0

6

это мой дебют в этой теме и я дико волнуюсь.
Blaine Anderson

Blaine Anderson написал(а):

- Максимум, что мне скажут дома, это то, что я неудачник и ничего не умею делать как положено. Даже постоять за себя и своих друзей не могу. Быть богатым - не значит быть счастливым, - как на духу высказал Блейн, ни на миг не задумываясь на предмет глубины сказанного, просто как с души сделал выписку из диагноза семейства Андерсонов, будто так и надо.

это грустно, но так бывает.

Blaine Anderson написал(а):

Ты в самом деле сильнее, чем ты думаешь, раз тебе хватает смелости терпеть всё это так стойко и не отвечать злом на зло. Ты выше этого и ты обязан этим гордиться

если я хоть раз попаду в подобную ситуацию, я обязательно скажу себе именно это (:

Blaine Anderson написал(а):

Но, конечно же, сказочке ещё вовсе не конец, и двум принцам ещё придётся пройти множество неприятностей на своём веку

это уже намек на то, что они будут жить вместе и долго и счастливо? хд

Blaine Anderson написал(а):

- Нам сообщили, что гомики всё ещё портят атмосферу нашей школы. И мы, как экологи данного места, обязаны устранить угрозу, умыв вас

мне понравилось сравнение с экологами, ха-ха хд

+1

7

Kurt Hummel

- Максимум, что мне скажут дома, это то, что я неудачник и ничего не умею делать как положено.
Курт нахмурился, внимательно посмотрев на Блейна снизу вверх. Он просто не мог представить, что родители могут говорить такое своему ребенку. Сам-то он вырос вместе с отцом, который всегда и во всем поддерживал Курта, а если уж и был с чем-то не согласен, то мягко намекал на это, зная, что его сын все равно поступит так, как сам посчитает нужным. Потому что они оба доверяли друг другу.

До мурашек каноничен ** Последняя фраза особенно.

Футболисты достали его так, что хотелось выцарапать им глаза, а потом вылить в дырки, где по идее должны были находиться глазные яблоки, долбаный ледяной слаш, который Курт ненавидел чуть меньше, чем самих бэдбоев.

Крик души просто!

Курт не верил в Бога. Потому что если бы он действительно существовал, то не допустил бы, чтобы Курт страдал так сильно. Ведь он не был плохим человеком.

Как сильно, каждое предложение до дрожи и боли.

+1

8

Kurt Hummel

Ему было плохо, больно и холодно, его одежда, которой мальчик так дорожил, была испачкана, его достоинство осталось валяться где-то там, в помойке, и оставался лишь не менее помятый Андерсон.
- Я это так не оставлю. - продолжил Блейн, а Курт слышал злость в его голосе. О нет, если этот придурок сейчас пойдет бить морды этим уродам, то Хаммел закопает его собственноручно, перед этим хорошенько промыв мозги и залепив отрезвляющую пощечину.

Весь отрывок зацепил.

+1

9

Rachel Berry

Слух уловил в голосе парня нотки беспокойства и даже сочувствия. Совершенно ожидаемо, совесть начала понемногу обгладывать ее косточки. Но никакого отражения наяву сие действие не вызвало, кроме как слегка виноватой улыбки. Ну а что она могла сделать? Сказать: "Прости, что я подумала о тебе, как о типичном представителе неандертальцев"?

Я тоже тебя очень люблю х)

его-чего, а такого звезда всея МакКинли допустить не могла и не желала. Чтобы ее поставили на задворки, словно какую-то певичку из бэк-вокала. Нет уж, выкусите. Берри бы даже со сломанной ногой вышла на сцену и станцевала, как в последний раз. Сила воли, она такая. И девушка поняла, что все это время сердилась напрасно, потому что она может сделать все лучше всех и после какого-то случайного падения и несерьезного вывиха. Никому не затмить Рейчел Берри. Звездочка сама кого угодно задвинет за тучи.

Аррр, люблю такую каноничность ** Восторгаюсь просто **

Берри с любопытством взглянула на ученика Далтона, в руках которого был один-единственный дипломат, наверняка его содержимое не было похоже на аптечку для оказания первой помощи. И используя чемоданчик можно было разве что вдарить еще пару раз по ноге для закрепления результата.

Последнее просто добило и вынесло хд

+1

10

Kurt Hummel, ничего не могу с собой поделать, люблю твои посты и твой стиль)

- Это проявилось внезапно, сначала действовало только на животных, на тебе я попробовал впервые.
Что. Он. Только. Что. Сказал?!
Курт выпрямился так резко, что затекшая было спина хрустнула, а с волос во все стороны полетели брызги, а оставшиеся капли потекли вниз, по шее, заползая под свитер и майку.
- Что ты сказал?! - почти что взвизгнул Курт, запуская пальцы в мокрые волосы, рыча от злости и страха. - Ты думал своей... - ему не хотелось обижать Блейна, который помог ему, но Хаммелу было страшно. Очень страшно - разве существуют люди, которые могут заживлять чужие раны почти что силой мысли? - ... тупой башкой? - Курт кусал губы, закрывая лицо руками и понимая, что он лишь чудом остался живым и здоровым. Зачем, зачем он спросил об этом? Почему он не мог просто сделать вид, что ничего не было, а после помочь Блейну отряхнуть его пиджак или темно-серые брюки?
- За эти два месяца я уже попрактиковался и получается значительно лучше, хотя и что-то сильно серьёзное я пока ещё исцелять не способен, - Курт едва ли не взвыл. Он знает, что сейчас, помятый, грязный, еще и с мокрыми волосами просто не может выглядеть грозно. Потому что он выглядел жалко.
- Замолчи. Пожалуйста, замолчи, хватит! - прошептал Хаммел, закрывая уши ладонями, жмурясь и прижимаясь спиной к стене, шумно дыша, пытаясь прийти в себя.

Выделил просто полпоста, но оно того стоит. Я тащусь по злому Хаммелу, у меня новый фетиш **

+1

11

Melina Hubbard, ты как всегда упарывать мастер и я не устану цитировать каждый твой пост)

Если бы я была уверена в его нервной системе, рискнула бы даже подпеть в своем стиле. Ну, как подпеть - проорать на весь парк несколько срифмованных фраз, пусть даже и запомненных не в той последовательности, в которой они даны в самой песне. Но почему-то я не уверена, что после такого его мировоззрение не перевернется, и что он вообще когда-либо сможет отойти от шока. Все-таки медведь не просто наступил мне на ухо, а сплясал на нем что-то в стиле финального танца в "Шаг вперед 2: Улицы".

От этого отрывка просто накрыло х)

Ну, ладно, я еще могу топтаться где-то на подтанцовке, облаченная в ирландский национальный костюм, в котором я похожа на престарелого гнома, ласково нареченного "лесным жителем".

Как ты себя любишь)

кивнув на свою недавнюю подругу – скамейку – которую уже заняла молодая девушка, держащая в руках, чтоб они были неладны, листья. Ох, пусть у нее дома будет маленькая сестренка, которой понадобились природные материалы для школьной поделки, пожалуйста!

Меня почему-то добивает твой крик души)

+1

12

Santana Lopez
Я НЕ УДЕРЖАЛСЯ АХАХАХА

Santana Lopez написал(а):

И вообще, Вселенское зло должно быть компактным, чтобы успевать везде

+1

13

Kurt Hummel

И нельзя было не отметить его поразительного сходства с щенком: вот только что он сидел, поджав уши и хвост, с грустью заглядывая в глаза хозяина, а сейчас уже лезет лизаться с ним, смешно тяфкая. Нет, Блейн не лез к  Курту с поцелуями, он просто протянул ему руку для рукопожатия, но Хаммел решил, что для начала сойдет и это.

Не удержался, потому что меня к чёрту порвало от этого описания х)

Кажется, он сможет нарисовать портрет Блейна и повесить его в своей комнате, соврав отцу, что это какая-нибудь знаменитая модель. Но он не сделает этого хотя бы потому, что не хотел врать своему отцу.

Зацепил каноничностью) Вроде такие детали и мелочи, но ты так метко их указываешь, что аж в дрожь бросает.

+1

14

разбавим красочные цитаты из постов свежей наркоманией:з

Рейч: а я просто выйду с форума и ты не узнаешь, пошла я спать или нет хд
вот так то хд
Меля: ты слишком коварна хд
а я возьму и на всякий случай обижусь хд
Рейч: тогда и я на тебя обижусь, если ты на меня обидишься хдд
Меля: заходит утром Блейн хд мы такие на него накинулись друг с другом не разговариваем хд он спрашивает чо случилось, и мы: а знаешь, я на нее обиделась, потому что она не шла спать, а она обиделась на меня, потому что я обиделась на нее, потому что она не шла спать хд жееенщины хд

Рейч: /надо побежать в замедленной съемки по полю усеянному подсолнухами хд/
Меля: фи, подсолнухи это слишком банально хд хочу маки *.*
будем как в волшебнике изумрудного города хд
Рейч: как в волшебнике изумрудного города? ты хочешь, чтобы мы на полпути к друг другу уснули? хд
Меля: а мыши нас вывезут на тележке оттуда, да? хд
ГОСТЬ, ЕСЛИ ТЫ ПРАВДА ЕСТЬ И ЧИТАЕШЬ ЭТО, БУДЬ НАШЕЙ МЫШКОЙ, ВЫВЕЗИ НАС С МАКОВОГО ПОЛЯ
Рейч: мышам - нет хд надо что-то свое добавить хд как насчет лягушек? хдд у тебя же они вроде любимчики хд
ГОСТЬ, БУДЬ НАШЕЙ ЛЯГУШКОЙ, НЕ СЛУШАЙ ЕЕ ХД
Меля: я не хочу эксплуатировать труд лягушечек хд я создам свое ГАВНЭ, только назову его ГАВНЛ ахахахахах
ЛЯГУШКЕЙ НЕ НАДО, ЗВЕЗДУЛЬКА ХОЧЕТ СПАТЬ, БУДЬ МЫШКОЙ ХД НУ ИЛИ ОВЕЧКОЙ КАКОЙ-НИБУДЬ, ЦЫПЛЕНКОМ ХД
Рейч: можно я буду одним из председателей ГАВНЛ? хд бедная Роулинг, подпрыгнула бы от этого хд
ОВЕЧКОЙ *=* И БУДЕТ ПРЫГАТЬ ЧЕРЕЗ ЗАБОРЧИКИ И УСЫПЛЯТЬ МЕНЯ ХД
Меля: давай не будем добивать флуд, пусть народ почитает нашу полуночную упоротость? хд
ТЕБЯ ВООБЩЕ НЕ СМУЩАЕТ, ЧТО ГОСТЬ УШЕЛ ОТ НАС? ОН ПРОСТО НЕ ВЫТЕРПЕЛ ТАКОГО ВЫСЕРА НЕНОРМАЛЬНОСТИ ХД

Меля: как некрасиво звучит-то хд назови ее джулианной хд ИЛИ СЕПТЕМБЕР ХД АХАХА СЕПТИ БУДУ НАЗЫВАТЬ ТЕБЯ ХД
Рейч: НУ ОКАЙ, НЕКРАСИВО, ТАК НЕ КРАСИВО
ШТОО
ТЕБЯ УПОРОЛО В ЩИ ХД 
ЧУВСТВУЮ СЕБЯ КАКИМИ-ТО ТАБЛЕТКАМИ С ТАКИМ ИМЕНЕМ ХД 
СЕПТАЛЕТО ХД ИЛИ КАК ОНИ ТАМ НАЗЫВАЛИСЬ ХД
Меля: АХАХАХА СКА АХАХАХАХАХАХ ПРОСТО В ГОЛОС ЗАРЖАЛА АХАХХА ХОРОШО ЧТО НИКТО НЕ СЛЫШИТ, А ТО БЫ ЭТО БЫЛО СТРАННО ХД
ВООБЩЕ СЕПТЕМБЕР - ЭТО СЕНТЯБРЬ ПО АНГЛИЙСКИ, А НЕ ТАБЛЕТКИ ОТ ГОРЛА ХД 
НО ЕЩЕ ЕСТЬ СТРЕПСИЛС, ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ НРАВИТСЯ ХД

+2

15

Jeremy Strider

Jeremy Strider

Jeremy Strider написал(а):

Такие, как благодарность девушки, например. Он бы её, конечно, и сам мог додумать, как он всегда и поступает, так что особого внимания на неё не обратил. А следовало бы, пожалуй, на диктофон её записать, да письменно попросить заверить, ведь Сантана Лопез лично сказала ему «спасибо»! Будь он в её фан-клубе, давно бы упал в обморок.

Дистанционный будильник - почетная профессия  http://smayly.ru/gallery/big/FuFaces/cool.png

Jeremy Strider написал(а):

А Джеру бы сейчас убежать, да спрятаться и не показываться на глаза брюнетке пару месяцев, а лучше навестить какую-нибудь дальнюю родственницу, скажем в Шотландии (семья Джереми на удивление большая и дружная). Но ведь это Джереми Страйдер, Бэтмэн, который не может бросить девушку в беде, особенно, если сам стал её причиной. Другими словами безрассудный джентльмен, лишённый  инстинкта самосохранения.

Ты мастер придумывать планы отступления  http://smayly.ru/gallery/big/FuFaces/nya.png

Jeremy Strider написал(а):

Да и особой вины за собой тоже не чувствовал, ведь это не он оставил бутылку открытой. И даже больше, всю вину он возлагал на тёмные силы, которые до этого мешали жить человеку-пауку, а теперь и ему самому. Об этом, к слову, он и поспешил рассказать девушке, воскликнув не многим ранее нечто вроде "Ох уж эти монстры подкроватные! сегодня я им устрою!

Солью их, солью  http://smayly.ru/gallery/big/FuFaces/yaominglaugh.png

+1

16

Kurt Hummel

...он неуверенно посмотрел на Лопез, сомневаясь, знает ли она хоть что-нибудь. - Я могу найти информацию, а ты... - Курт задумался, не зная, что можно поручить Сантане. Она же девушка. Разве девушки могут быть ответственными? Только если в единичных случаях. - Ты можешь поискать картинки... - улыбнулся Хаммел, оставшись довольным собой. С этим заданием справится любой дурак!

"Хоть что-нибудь" меня вынесло, извиняюсь х)

+1

17

Разговор вчера с братомПаком:

- Блейн, выдай мне 2014 баллов.
- А, да, точно, как раз успел, сегодня последний день.
- Либо ты мне их выдашь, либо я их сворую.

XD

0

18

Kurt Hummel

Курт не выспался, встал в восемь утра, а все из-за чего? Из-за чертового Блейна Андерсона, из-за бешено колотящегося сердца.

Я тебя тоже очень люблю хд

Но с каждым шагом, что приближал его к "Бредстиксу", Курт все больше понимал, что, кажется, сейчас он хлопнется в обморок, и Блейну снова придется спасать глупого влюбившегося Хаммела.

Всегда готов, если что, обращайся х)

Он затормозил перед "Бредстиксом" и, нервно выдохнув, сделал несколько небольших кругов перед входом, облизывая пересохшие от волнения и холода губы. Курт замер, когда увидел в окне... Блейна. Ох, черт, он что, сейчас наблюдал за тем, как Хаммел волнуется и наворачивает здесь круги? Курт смущенно улыбнулся и помахал ему, сомневаясь, что парень вообще увидел его.

Меня разорвало с этого момента к чёрту)

Хаммел поднял руку вверх и щелкнул пальцами, игнорируя черную кнопку вызова официанта: ведь делать так, как в кино - гораздо эффектнее.

Раздражающий канон)

серая кофта, выглядывающий из-под нее белый воротник рубашки, серая бабочка. Это не выглядело скучно. На Андерсоне это выглядело… горячо? Хаммел покраснел еще больше и прикрыл лицо ладонью, мысленно называя себя тупым идиотом.

Какая своеобразная оценка, хм-хм-хм)

+1

19

Kurt Hummel

А еще его голос больше не был похож на голос Микки Мауса: он стал гораздо выше. Хаммел все еще нервничал.

Не знаю почему, а меня по особенному умилила эта фраза. Как хорошо представлен канон.

Нет, Курт не думал, что лучше умереть от передоза наркотиками, как все те гениальные музыканты. Но и закончить жизнь в уютном коттедже вместе с внуками казалось ему... скучным? Но, если честно, он мечтал умереть именно так. Вообще-то нет. Курт вообще не хотел умирать.

Сильный отрывок.

Курт виновато посмотрел на него, в который раз думая, что если бы он мог дать отпор самостоятельно,  то и Блейну не досталось бы. Но ведь если бы не эта слабость Хаммела, то вряд ли бы он встретился с Андерсоном.

Ааай, такое подведение диагноза, вывода, не знаю, зацепило.

+1

20

Kurt Hummel

Kurt Hummel написал(а):

Может, миссис Фабиани ставила их за красивые глазки и упругую задницу, обтянутую узкими джинсами?

Ты такой скромняш  http://smayly.ru/gallery/big/FuFaces/yaominglaugh.png

Kurt Hummel написал(а):

Курт задумался, не зная, что можно поручить Сантане. Она же девушка. Разве девушки могут быть ответственными?

Я уже выразила свое мнение о твоих антифеминистских  наклонностях. И о "преимуществах"  http://smayly.ru/gallery/big/FuFaces/oldtroll.png

Kurt Hummel написал(а):

Сантана Лопез. Сатана. Стерва. Сучка - называйте так, как вздумается.

Сколько имен  - я в восхищении.  http://smayly.ru/gallery/big/FuFaces/nya.png

+2


Вы здесь » Glee: The power of music » Зона общения » Запоминающиеся фразы из композиций


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно